Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / ФИПС и университет им. Грибоедова договорились о сотрудничестве
ФИПС и университет им. Грибоедова договорились о сотрудничестве
6 сентября 2023


Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС) и Московский университет им. Грибоедова подпишут договор о сотрудничестве в рамках университетской международной конференции. В частности, планируется проработать вопрос о совместной деятельности в рамках научно-исследовательских работ, обмене публикациями в периодических изданиях, выпускаемых обеими организациями, включении ректора университета в состав редколлегии журнала «Вестник ФИПС» и в состав Ученого совета ФИПС. Об этом 6 сентября договорились директор института Олег Неретин и ректор вуза Владислав Гриб.

Во встрече также приняли участие заместитель директора ФИПС Александр Суконкин, начальник Научно-образовательного центра ФИПС Денис Монастырский, ученый секретарь ФИПС Светлана Горушкина, а от университета – академический директор НОЦ интеллектуальной собственности и цифровой экономики Иван Близнец и первый проректор Наталья Автионова.

В рамках сотрудничества запланировано обучение сотрудников ФИПС по программе магистратуры университета, прохождение учебной и производственной практики студентов университета в ФИПС.