Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / На площадке образовательного центра «Сириус» для молодых ученых прошел воркшоп «Как провести патентный поиск»
На площадке образовательного центра «Сириус» для молодых ученых прошел воркшоп «Как провести патентный поиск»
29 января 2018

На площадке образовательного центра «Сириус» для молодых ученых прошел воркшоп «Как провести патентный поиск»


С 27 по 29 января 2018 года в Сочи на площадке Образовательного центра «Сириус» проходит II Всероссийская конференция «Путь к успеху: стратегии поддержки одаренных детей и молодежи». Мероприятие посвящено вопросам развития системы выявления, поддержки и сопровождения школьников и студентов, демонстрирующих высокие достижения в науке, искусстве и спорте.

Директор Федерального института промышленной собственности Юрий Зубов, заместитель директора Елена Гаврилова, заведующий Всероссийской патентно-технической библиотекой Светлана Горушкина приняли участие в работе одной из панельных дискуссий.

Кроме того, эксперты ВПТБ провели воркшоп, в рамках которого рассказали молодым ученым о том, как провести патентный поиск, для чего необходимо проводить такую аналитику и как коммерциализировать свои изобретения.

Участники конференции – педагоги и исследователи, представляющие ведущие специализированные школы и региональные учреждения дополнительного образования, вузы, ресурсные центры сопровождения одаренности, ученые РАН и отраслевых научных институтов, представители Министерств образования и науки, здравоохранения, спорта, ведущих российских высокотехнологичных промышленных корпораций и предприятий, научных организаций, IT-разработчики образовательных платформ, ученые – победители конкурсов мегагрантов, студенты – получатели гранта Президента РФ для талантливой молодёжи, популяризаторы науки и технологий, всего – около тысячи человек.


 001_n.jpg 002_n.jpg
003_n.jpg 004_n.jpg