Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Эксперты ФИПС приняли участие в конференции «ВОСТОЧНАЯ СИБИРЬ»
Эксперты ФИПС приняли участие в конференции «ВОСТОЧНАЯ СИБИРЬ»
15 августа 2023


15-17 августа 2023 года в Иркутске проходит отраслевая техническая Конференция «ВОСТОЧНАЯ СИБИРЬ ‘2023: Эффективные технологии разработки и эксплуатации нефтегазовых месторождений Восточной Сибири. Опережающее импортозамещение и развитие технологического суверенитета компаний Региона». В течение двух дней профильные специалисты нефтегазовых компаний, научно-исследовательских проектных институтов и подрядных организаций будут обсуждать вопросы поискового, разведочного и эксплуатационного бурения; строительства, реконструкции и ремонта, освоения и закачивания скважин и другие темы.



В мероприятиях деловой программы приняли участие заместитель директора ФИПС Татьяна Эриванцева и начальник Центра химии, медицины и биотехнологии ФИПС Николай Лысков. Они рассказали о комплексном патентовании в области нефтедобычи. Особое внимание было уделено реализации стратегии обновления в патентах, относящихся к нефтедобывающей промышленности, классификации объектов патентования



Также представители ФИПС провели рабочие встречи с представителями нефтяных компаний, обозначили перспективы сотрудничества.