Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Уважаемые коллеги! Примите самые теплые поздравления с Днем Великой Победы! / Уважаемые коллеги! Примите самые теплые поздравления с Днем Великой Победы!
Уважаемые коллеги! Примите самые теплые поздравления с Днем Великой Победы!
9 мая 2019


9 Мая – священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом мужества и единения, беззаветного служения Родине, торжества мира, добра и справедливости.

Безгранична наша благодарность тем, кто проявил беспримерное мужество на полях сражений, вынес на плечах все тяготы военного времени, приближал победу в тылу.

В эти тяжелейшие для страны годы со всей яркостью и неиссякаемым энтузиазмом проявилось единение науки и труда – без промедления и ценой собственной жизни научная громада ковала в тылу день нашей общей Победы.

В подвигах фронтовиков и тружеников тыла, до последнего дыхания выполнявших свой долг, отвоевывавших каждую пядь родной земли, проявилась героическая любовь к Родине. Именно она позволила тысячам советских ученых, инженеров, конструкторов, изобретателей преодолеть тяжелые испытания и передать будущим поколениям бесценные достижения науки и техники.

В этот светлый день в сердце каждого из нас горит огонь Великой Победы! Пусть память о ней проявляется в наших добрых начинаниях, единстве и заботе о будущем страны!

Директор Федерального института
промышленной собственности
Олег Неретин